Понедельник, 20 ноября 2017
15 ноября 2017   00:32

«Магнитка» уступила «красно-белым» в серии буллитов

«Спартак» 3:2 (Б) «Металлург»

Начало матча осталось за москвичами: «красно-белые» с первых минут встречи предложили своим оппонентам скоростной характер игры при весомом силовом аспекте. Это позволило хозяевам льда уже к 3-й минуте матча создать у ворот Василия Кошечкина пару опасных моментов: сначала Александр Хохлачёв, передачей от борта на пятак вывел на бросок своего партнера Александра Дергачёва, затем Дмитрий Юдин, броско от синей линии пытался прострелить голкипера «Магнитки», но бросок был заблокирован.

Погасив стартовый натиск спартаковцев, магнитогорцы постепенно выровняли игру и ответили серией интересных атак. Особенно хочется отметить выход Оскара Осалы на рандеву с Маркусом Свенссоном на 8-й минуте матча – финский легионер «Металлурга» с двух попыток не смог переиграть голкипера «красно-белых». Причем второй бросок Оскара, голкипер «Спартака» отразил концом ловушки уже лежа.

Тем не менее именно Оскар стал автором первого гола в матче: на 17-й минуте встречи, притаившись на дальней штанге, форвард «Магнитки» точно добил отскок после несильного броска Ника Шауса со среднего пятака – 0:1 .

Интересным получился второй период матча: в начале игрового отрезка хозяева льда получили отменную возможность реализовать двойной численный перевес: гости мужественно оборонялись почти две минуты в формате «5 на 3», и полностью нейтрализовали все попытки спартаковцев сравнять счет в матче.

Видимо раздосадовавшись упущенной возможностью, хозяева льда, добавив в движении, организовали несколько весьма опасных позиционных атак в зоне «Металлурга» и ближе к середине матча все же распечатали Василия Кошечкина. На 29-й минуте матча, активно играя на чужом пятаке, москвичи сравняли счет в матче – Дмитрий Черных записал в свой актив бал за результативность. На 34-й минуте матча хозяева вышли вперед: реализуя численный перевес, спартаковцы, не мудрствуя лукаво, разыграли комбинацию с набросом со средней дистанции и добиванием с пятака – Александр Дергачёв добил наброс от Алексея Пепеляева – 2:1 .

Магнитогорцы сравняли счет в матче на 38-й минуте. Изумительная трехходовка завершилась взятием ворот «красно-белых». Денис Кокарев зашел в зону московской команды и выдал точнейший пас с разворота в центр на Яна Коваржа. 43-й номер «Металлурга» в свою очередь отпасовал налево Сергею Мозякину – бросок капитана «Металлурга» был неотразим – 2:2 .

Кроме этого стоит отметить еще один момент в конце периода у Оскара Осалы: играя в меньшинстве, партнеры вывели Оскара на рандеву с голкипером «Спартака», но Маркус Свенссон сумел ловушкой отразить бросок магнитогорского форварда.

В третьем периоде команды демонстрировали весьма осторожный хоккей с обилием остановок в игре. Лишь в финале основного времени матча команды-соперницы обменялись несколькими опасными атаками.

Стоит отметить, что ближе к окончанию основного времени матча Сергей Мозякин в весьма безобидном игровом эпизоде получил травму и при помощи партнеров по команде покинул лед. Мы желаем здоровья нашему капитану!

Боевой ничьей закончилось основное время матча. Не выявился победитель и в овертайме, хотя практически все пять минут дополнительного времени прошли с явным преимуществом гостей. Сначала Ян Коварж в сольном проходе по центру не смог переиграть голкипера «Спартака» в ближнем бою, затем Оскар Осала не смог реализовать свое третий (!) выход «1 в 0», и ближе к концу овертайма Мэтт Эллисон бросал с убойной позиции.

Победитель матча выяснился в серии буллитов. Пять попыток магнитогорцев оказались безуспешными, а бросок Максима Трунёва принес московской команде победу. После броска игрока московской команды шайба застряла в щитках Василия Кошечкина и предательски заползла в ворота «Металлурга».

Магнитогорцы впервые в текущем чемпионате потерпели поражение в серии буллитов и готовятся к матчу с динамовцами Риги. Игра состоится 16 ноября. Начало в 22:30 по магнитогорскому времени.

Вт, 14 ноября 2017, 21:30Дворец спорта «Сокольники», г. МоскваСпартак3:2SO0:1 , 2:1 , 0:0 , 0:0 , 1:0Металлург Мг 39 (8, 17, 9, 5) 31 (10, 9, 7, 5) 34 (9, 11, 10, 4) 31 (7, 11, 11, 2) 6 (2, 2, 2) 12 (2, 8, 0, 2) Заброшенные шайбы 16:15 0:1 62 Осала Оскар 55 Шаус Николас 13 Черных Дмитрий 28:58 1:147 Лаюнен Вилле70 Пепеляев Алексей 18 Дергачёв Александр 33:50 2:137:03 2:2 10 Мозякин Сергей 18 Кокарев Денис43 Коварж Ян 8 Трунёв Максим 65:00 3:2 16:15 0:162 Осала Оскар55 Шаус Николас13 Черных Дмитрий28:58 1:147 Лаюнен Вилле70 Пепеляев Алексей18 Дергачёв Александр33:50 2:137:03 2:210 Мозякин Сергей18 Кокарев Денис43 Коварж Ян Б 8 Трунёв Максим65:00 3:2Послематчевые буллиты Подшендялов АртёмШенфельд АнтонТрунёв МаксимКоварж ЯнВоронин АртёмЛи КрисСтоа РайанЭллисон МэттРадил ЛукашКокарев Денис Удаления Неправильная атака8 Трунёв Максим14:01 218:59 255 Шаус НиколасУдар клюшкой20:52 262 Осала ОскарУдар коленом21:11 24 Ли КрисПодножка32:50 24 Ли КрисПодножка38:40 223 Тимкин ЕвгенийПодножкаНарушение численного состава55 Подшендялов Артём39:54 2Нарушение численного состава27 Лещенко Вячеслав53:10 264:03 277 Казионов ДенисНарушение численного состава Неправильная атака8 Трунёв Максим14:01 2'18:59 2'55 Шаус НиколасУдар клюшкой20:52 2'62 Осала ОскарУдар коленом21:11 2'4 Ли КрисПодножка32:50 2'4 Ли КрисПодножка38:40 2'23 Тимкин ЕвгенийПодножкаНарушение численного состава55 Подшендялов Артём39:54 2'Нарушение численного состава27 Лещенко Вячеслав53:10 2'64:03 2'77 Казионов ДенисНарушение численного составаСамый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%3Швырёв Игорь5%4Ли Крис5%6Денисов Денис5%10Мозякин Сергей5%12Шенфельд Антон5%13Калетник Владислав5%18Кокарев Денис5%19Берестенников Илья5%21Эллисон Мэтт5%23Тимкин Евгений5%39Платонов Денис5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%55Шаус Николас5%60Игошев Александр5%62Осала Оскар5%76Чибисов Андрей5%77Казионов Денис5%91Пивцакин Никита5%

Душа страны - в провинции. В Магнитогорске говорили о дружбе России и ГрузииМагнитогорск. Осенью в драматическом театре им. Пушкина в рамках проекта Минкульта РФ «Большие гастроли» зрители знакомятся с нашумевшими постановками.24 и 25 октября магнитогорцы увидели спектакль «Холстомер. История лошади» в постановке Тбилисского госуда... 20.11.2017 03:13

«Торпедо» - «Металлург». 20 ноября, в 19:00 по московскому времени20 ноября «Металлург» на выезде встретится с нижегородским «Торпедо». Начало матча в 19:00 по московскому времени. В этом сезоне команда из Нижнего Новгорода провела 34 матча: 16 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 18 поражений (2 в овертайме,... 20.11.2017 02:31

Программа минимум. Одной шайбы хватило «Магнитке» для победы над «Северсталью»Фото: автораЧереповец. Василий Кошечкин «засушил» второй матч подряд. После победы в Риге «Металлург» приехал к одной из самых самобытных команд Запада, которая в нынешнем сезоне возвращает свои былые позиции. «Северсталь» в последний раз игра... 20.11.2017 01:14

На экваторе. В регулярном чемпионате КХЛ наступила пора решающих матчей  Фото: ХК "Металлург"Кто будет фаворитом второй части сезона – разбирался наш хоккейный обозреватель Антон Евстигнеев. Уплотненный и скукоженный Олимпийский сезон еще до зимы вышел на финишную прямую. Из 56 игр сыграно больше половины, а ... 19.11.2017 21:14

Виват премьеры и гастроли!Директор театра оперы и балета Илья Кожевников открыл многообещающие перспективы творческого сезона.Как и прежде, Магнитогорский театр оперы и балета не обманул ожиданий любителей музыки. С октябрьской премьеры полюбилась маленьким магнитогорцам п... 18.11.2017 22:52

Где же ты, детство золотое...Посещение музея СССР в Сочи-парке вызывает море воспоминаний, а у юных экскурсантов - неподдельный интерес к тому, что раньше окружало их родителей.Если отдыхаешь в районе Олимпийского парка, то не посетить этот музей просто не получится: рекламная "зазы... 18.11.2017 11:03

Это было масштабно! Капитальный ремонт улицы Комсомольской завершился, но претензии осталисьФото: Динара ВОРОНЦОВАМагнитогорск. В ночь на седьмое ноября рабочие убрали с дороги на улице Комсомольской ограждение. Открытие объекта после капитального ремонта прошло тихо, без помпы и красных лент. «Цели не ставилось привлечь СМИ, посколь... 18.11.2017 08:56

Богатыри ММККто сильнее — выясняют металлурги. На ММК стартовала зимняя спартакиада, и первый вид — жим штанги лёжа. О богатырях Урала — сюжет Марии Дрониной. Раз в год богатыри ММК собираются в манеже, чтобы помериться силушкой. Им в помощь пя... 18.11.2017 04:47

Футбол возвращается в Магнитку!Глава города Сергей Бердников поздравил магнитогорских футболистов, занявших второе место в третьем дивизионе первенства России.Глава выразил надежду, что следующие выступления команды будут только победоносными. - Магнитка может гордиться тем, чт... 18.11.2017 04:20

Около мэрии Магнитогорска появится светодиодный шар! К Новому году город засияет огнямиФото: администрация городаМагнитогорск. На улицах города появится новогодняя иллюминация, а несколько наиболее интересных зданий обретут архитектурную подсветку. На данный момент большинство конкурсных процедур проведено, уже в самое ближайшее... 17.11.2017 17:15

Первый «сухарь» Василия Кошечкина в сезоне. Магнитка победила в Риге«Динамо» (Рига) 0:3 «Металлург» Первый период матча Магнитки и рижского «Динамо» получился малособытийным: команды сосредоточились на борьбе за инициативу и территориальное преимущество при довольно высоком темпе игры. В целом стартовый игровой отрез... 17.11.2017 04:29

Чемпионский пазл пока не сложилсяВпервые в чемпионате "Металлург" проиграл в серии буллитов.Второй матч под руководством Виктора Козлова "Металлург" снова завершил за пределами основного времени и с тем же счётом 3:2. Но, в отличие от первого, выигранного в Екатеринбурге у "Автомобилист... 16.11.2017 06:57

Дуэль лидеров не в нашу пользу"Стальные лисы" снова уступили первое место соперникам.Ноябрьский антракт в регулярном чемпионате МХЛ не пошёл на пользу магнитогорской молодёжной команде "Стальные лисы". После первых же матчей после перерыва "Лисы" уступили первое место в таблиц... 16.11.2017 06:20

Так начиналось плаваниеТочкой отсчёта истории этого вида спорта в Магнитогорске стал 1932 годОкончание. Начало в № 127 В марте 2014 года на одной из стен аквапарка "Водопад чудес" появились портреты четырёх тренеров по плаванию - И.И. Дрямова, Н.М. Макарова, Э.Н. Брызга... 16.11.2017 04:53

Упустили победу и потеряли капитана. «Металлург» проигрывает «Спартаку», а Сергей Мозякин получает травмуФото: иллюстрации автораМосква. Вторая часть регулярного чемпионата началась для «Магнитки» с поражения. Первые матчи после евротуров всегда складываются непросто. Так обычно бывает. В особенности для команд, чьи лидеры играют ведущие роли в с... 16.11.2017 04:27

Владимир Мякуш: «Магнитогорск – особенный город!»Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш посетил парк у Вечного огня. Напомним, реконструкция объекта проходила в рекордно-короткие сроки – всего сто дней и уже с начала ноября парк был открыт для магнитогорцев. Были ... 15.11.2017 20:17

«Магнитка» уступила «красно-белым» в серии буллитов«Спартак» 3:2 (Б) «Металлург» Начало матча осталось за москвичами: «красно-белые» с первых минут встречи предложили своим оппонентам скоростной характер игры при весомом силовом аспекте. Это позволило хозяевам льда уже к 3-й минуте матча создать у во... 15.11.2017 00:32

Больница, не болей! В медицинских учреждениях города идёт ремонтФото: Динара ВОРОНЦОВАМагнитогорск. Во вторник, 14 ноября, глава города Сергей Бердников ознакомился с ремонтными работами, которые ведутся в городских учреждениях здравоохранения. Градоначальник посетил инфекционный стационар МУЗ «Детская гор... 14.11.2017 22:22

День сурка по-русско-американскиПри всей фантастической схеме сюжета "Осколки" имеют в виду настоящую жизнь.Ещё неизвестно, как сложилась бы творческая судьба актрисы балета Большого театра, дочери всенародного любимца Геннадия Хазанова Алисы, если бы не тяжёлая травма колена, прервавш... 14.11.2017 04:18

Искать свой первопуток"Трубы - мрачные свечи, / Небо дымное - матовым спектром, / На могучие плечи / Натянул добровольное пекло / Город мой..." - так в 60-х годах написал о родном Магнитогорске молодой поэт Гулюс (Григорий) Миргаязович Газизулин.Он родился 16 ноября 1947 года... 14.11.2017 01:26

"Олимпийцы" сыграли лучшеРоссия победила не в Кубке "Карьялы", а в Кубке Германии.Сегодня матчем в Москве со "Спартаком" "Металлург" начинает очередную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ. В команду возвращаются все "сборники", принявшие участие на прошлой неделе в традиц... 14.11.2017 00:24

Алексей Береглазов: «В гостях хорошо, а дома – лучше!»Этот защитник «Металлурга» не нуждается в представлении. Алексей – наш, магнитогорский воспитанник. Старт нынешнего сезона провел в Американской хоккейной лиге, где в 13 матчах за «Хартфорд» набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+1». Летом Береглаз... 13.11.2017 20:15

Концерт, с которого не уходят неудовлетворенными. Магнитогорцы встретили овациями белорусский коллективМагнитогорск. 31 октября на сцене ДК им. Серго Орджоникидзе выступил Государственный академический ансамбль танца Беларуси.Концерт состоялся в рамках VIII Международного фестиваля национальных культур «Синегорье». Перед началом концерта с журналистами встре... 12.11.2017 02:38

Солдатам правопорядка посвящается… Магнитогорские полицейские почтили память погибших товарищейФото: Динара ВОРОНЦОВАМагнитогорск. По многолетней традиции в свой профессиональный день правоохранители проводят построение гарнизона. Они принимают поздравления и обязательно вспоминают бойцов, которые не дожили до этого часа – погибли... 11.11.2017 18:28

Каждая роль дорогаКукольные персонажи не менее интересны, чем драматические.Ведущая актриса Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино" Татьяна Акулова отмечает 35-летие сценической деятельности. Творческий юбилей она встречает в прекрасной форме и на волне зрительск... 11.11.2017 05:13

Прорыв в будущееВиртуальный зал соединил Магнитку со знаковыми сценическими площадками страны.В концертном объединении открыт Всероссийский виртуальный концертный зал. Грант главы Магнитогорска "Вдохновение" на реализацию этой замечательной идеи одно из главных г... 11.11.2017 02:23

Так начиналось плаваниеТочкой отсчёта истории этого вида спорта в Магнитогорске стал 1932 год.Тогда на берегу Урала построили первую водную станцию, в штат которой приняли 12 человек. А уже через год на водной станции была организована секция плавания во главе с 17-летним инст... 11.11.2017 00:51

Южноуральский "саммит"Челябинская область на один день стала политическим центром сразу двух государств.В четверг в Челябинске состоялся XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором приняли участие президенты обоих государств - Владимир Путин и Нур... 11.11.2017 00:17

Пять шагов к успеху. Челябинск принял лидеров двух государствФото: пресс-служба губернатораВ четверг, девятого ноября, состоялся визит президента России Владимира Путина в Челябинскую область. Целью поездки стало участие в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходил ... 10.11.2017 20:15

С водой могут быть проблемы. «Водоканал» готовится к ремонту около арены «Металлург»Фото: Динара ВОРОНЦОВАМагнитогорск. В субботу, 11 ноября, днем ухудшение качества питьевой воды и понижение давления ожидается в двух микрорайонах города. Сотрудники муниципального предприятия трест «Водоканал» проведут замену запорной арматур... 10.11.2017 14:51